Спортивные новости Слюдянского района

12 - 13 ноября в Слюдянском районе прошли спортивные соревно­вания по баскетболу, армспорту и волейболу.

БАСКЕТБОЛ

В спортивном зале «Локомотив» г Слюдянки состоялся турнир по баскетболу среди мужских команд района, главным судьей которого выступил А.В. Володченко, судьей - А.А. Саушкин. В турнире приня­ли участие 6 команд: слюдянские - ДЮСШ, «Локомотив», «Спартак», «Интернат» и 2 команды из Байкальска - «Гора Соболиная» и ПУ-16. Победу одержала команда ДЮСШ. «Локомотив» занял 2-е место, на 3- м - «Гора Соболиная» из г. Байкальска.

АРМСПОРТ

В соревнованиях по армспорту принимали участие как любители, начинающие, так и спортсмены, ко­торые неоднократно занимали при­зовые места в районных и областных соревнованиях. В весовой категории «мужчины свыше 80 кг» лидером стал Вячеслав Коченов - спортсмен, который уже более 8 лет занимается армспортом и привлекает все боль­ше молодых людей в спортивный клуб «Фаворит». В весовой катего­рии «мужчины до 80 кг» победите­лем стал Андрей Замятин.

Впервые приняли участие в со­ревнованиях Жахонгир Наврузов, Владислав Ломакин, Анатолий Ав­деев. По итогам соревнований в ве­совой категории «юноши до 70 кг» победителем стал Владислав Лома­кин.

ВОЛЕЙБОЛ

В соревнованиях приняли учас­тие сильнейшие команды района. В упорной борьбе 1-е место завоева­ла команда «Локомотив», на 2-м - команда МЧС и 3-е место - у ко­манды из г. Байкальска.

Отдел культуры, спорта и моло­дежной политики Слюдянского рай­она благодарит всех участников и судей соревнований А.В. Володчен­ко, А.А. Саушкина и П.А. Волкова и желает спортсменам дальнейших побед. Особую благодарность хо­чется выразить С.В. Чернакову и И.В. Кучеруку за предоставленную возможность проведения соревно­ваний.