Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

23-24 декабря в Центре зимних видов спорта прошло открытое первенство города Саянска по горнолыжному спорту, посвященное открытию зимнего сезона "Новогодний приз".

26 декабря 2023
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  | 

По многолетней традиции в первый день соревнований проходит новогодний карнавал, в котором активно принимают участие как дети, так и их родители. Организатором мероприятия является Федерация горнолыжного спорта и сноубординга Саянска.

Участие в празднике приняли начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Жанна Евдокименко и директор спортивной школы Саянска Яна Мельниченко. Они поздравили всех участников мероприятия с наступающим Новым годом, пожелали удачных выступлений на соревнованиях. Старший тренер Сергей Петров поблагодарил за помощь и поддержку отделение горнолыжного спорта.

Праздник начался с появления сказочных эльфов, Деда Мороза и Снегурочки, все спортсмены были в карнавальных костюмах. Представление продолжилось на горнолыжном склоне, где более 50 девчонок и мальчишек смогли не просто с ветерком прокатиться по склону, но сделать это в красочных костюмах сказочных и фантастических персонажей.

Весь день ребята активно участвовали в поиске клада, эстафетах, конкурсах. Завершился новогодний карнавал праздничным салютом.

Во второй день спортсмены соревновались в дисциплине слалом - гигант, в которой приняли участие воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Сибскана», спортивной школы Саянска и гости из Железногорска-Илимского. Погода способствовала хорошему настроению и победам.

Места распределились следующим образом:
 Ходунаева Варвара, Романова Александра, Кузнецова Маргарита, Николаенко Варвара, Науменко Степан, Корнилов Захарий, Новиков Артём, Поляков Василий, Попова Елизавета.
 Корнилова Варвара, Сергомазова Анастасия, Чеканова Варвара, Зацман Ева, Косых Артём, Поляков Алексей, Садыков Захар, Полищук Руслан, Яворский Дмитрий.
 Михайлова Ника, Волкова Марьяна, Егоров Роман, Василенко Ярослав, Корнилов Антон, Клещенко Георгий.

Пожелаем спортсменам и их тренерам Сергею Петрову и Карине Ключеревой успешных стартов в сезоне.