Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

В Шелехове за поведением горожан в общественных местах будет следить социальный патруль

С наступлением лета в Шелехове началась работа социального патруля. Как сообщили в пресс-службе администрации города, основная цель патрулирования – следить за тем, чтобы горожане соблюдали правила поведения в общественных местах. На минувшей неделе в городе было проведено первое в этом году патрулирование. В нем принимали участие сотрудники районной администрации, управляющих компаний, милиции, представители школ. Участники разделились на группы, что позволило осмотреть все популярные у шелеховцев места проведения досуга.

С нарушителями порядка проводили профилактические беседы, в которых разъясняли, как нужно вести себя в общественных местах. На замечания некоторые молодые люди реагировали неадекватно, показывая, что молодым шелеховцам не привиты элементарные нормы поведения в общественных местах.

По мнению заместителя мэра района по управлению социальной сферой Яны Соболь, для эффективности работы необходимо добиться того, чтобы сотрудники милиции в нужных случаях оформляли протоколы об административных нарушениях. Мэр района Юрий Сюсин одобрил инициативу социального патрулирования в городе и порекомендовал привлекать к акции больше представителей всех ведомств. Планируется, что фамилии нарушителей общественного порядка будут оглашаться в местных средств массовой информации.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1519 (1519) от 7 июня 2010 года