Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

В Тулуне молодоженам вручили запечатанное письмо, которое можно вскрыть через 65 лет

В православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Тулунском отделе ЗАГС прошла необычная торжественная регистрация двух пар. Как сообщили "Байкал Инфо" в ЗАГСе, в этот день скрепить свою любовь узами брака решила молодая пара – Жанна Глебко и Андрей Михальчук, а ровно 65 лет назад именно в этот день – 14 октября 1945 года – зарегистрировали свой брак Геннадий Петрович и Надежда Глебовна Медведевы. Их чествовали как юбиляров, которые отметили в этом году "железную свадьбу". В памятной книге юбиляров Тулуна и Тулунского района "железные" супруги поставили свои росписи, увековечивая свой союз. По поручению руководителя службы ЗАГСа Иркутской области Бориса Панафидина супругам Медведевым был вручен приветственный адрес в честь юбилея их совместной жизни.

Обеим парам вручили подарки. Надежда Медведева как хранительница семейного очага с 65-летним стажем пожелала новобрачным такой же долгой, счастливой жизни под одной крышей. Молодые получили в подарок запечатанное письмо, которое они должны будут вскрыть 14 октября 2075 года, в день своей "железной свадьбы". Гости торжества – Совет ветеранов поселка "Шахта" и ЛДК, дети юбиляров, родители и друзья новобрачных тепло поздравили пары с этим памятным днем.

Завершил торжественную регистрацию фольклорный ансамбль "Завалинка", проведя для молодоженов свадебный обряд по старым русским традициям. Как сказали сотрудники ЗАГСа, они хотели бы сделать такие свадьбы в Покров традиционными.

Анна Зимина

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1707 (1707) от 18 октября 2010 года