Проект Халхин-Гол. Впервые Халхин-Гольская тема (работа поисковых отрядов на территории боев в Монголии) была затронута ОМОО "Дань памяти" в 2002 году. Тема была новая. Понадобилось несколько лет на запросы и переписку пока вопрос был решен и первые поисковики отправились в Монголию на реку Халхин-Гол, чтобы отдать дань памяти участникам боев.

В Иркутске готовы принять семьи из Японии

Информация, поступающая из Страны Восходящего солнца, дает нам все основания опубликовать следующее обращение:

Сограждане!

Народ Японии постигло большое несчастье. Вызванные землетрясением и цунами разрушения привели к многочисленным жертвам, к появлению большого количества сирот, а повреждение японских АЭС грозит Японии масштабной ядерной катастрофой. В связи со взрывами атомных реакторов высока вероятность масштабной эвакуации населения из зоны радиоактивного заражения, где проживает миллионы человек. Возможно, понадобиться и помощь России как ближайшего соседа Японии. Поэтому сегодня крайне важно оценить наши возможности, и быть готовыми к приему детей, семей из Японии.

Мы, члены поискового отряда «Восточный рубеж», можем принять в Иркутске и разместить 5 семей из Японии общей численностью до 20 человек.

 

От имени и по поручению соратников,

командир поискового отряда «Восточный рубеж»  Игорь Сеченов.