Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Корпорация «Иркут» принимает активное участие в форуме «Инженеры будущего – 2012»

ОАО «Корпорация «Иркут» принимает активное участие в форуме «Инженеры будущего – 2012», который проводится в Иркутской области. В рамках деловой программы форума для его участников пройдут экскурсии по цехам Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут».

Молодые специалисты предприятий машиностроительного комплекса России познакомятся с передовыми технологиями производства авиационной техники и эффективной системой подготовки кадров, действующей на заводе. Участники форума также увидят, как Иркутский авиационный завод готовится к выпуску среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21.

Выступая перед журналистами, освещающими работу форума, Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Алексей Федоров заявил: «У нас сегодня одна из самых ключевых стадий – создание рабочей документации по МС-21. Идет активная передача документации изготовителям, прежде всего на Иркутский авиационный завод. Все передается в цифровой форме, в 3D моделях. Эта современная технология освоена инженерным центром и промышленными предприятиями».

Корпорацию «Иркут» на Международном молодежном форуме «Инженеры будущего-2012» представят 48 молодых специалистов Иркутского авиационного завода.

Второй Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего —2012», организованный Союзом машиностроителей России и Правительством Иркутской области, пройдет с 19 по 30 июля на берегу Байкала в поселке Большое Голоустное. В мероприятиях форума примут участие около двух тысяч молодых специалистов и управленцев, занятых в промышленности, а также студентов технических вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В программе форума более 20 образовательных сервисов, лекции и семинаров от руководства крупнейших предприятий России и Европы, глобальная ярмарка вакансий от промышленных компаний, выставка достижений научно-технического творчества молодежи, мастер-классы, тренинги и деловые игры от корпоративных университетов крупнейших предприятий, а также спорт и туризм на берегу озера Байкал.

 

Вадим Фоминых,
пресс-секретарь Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут"
тел. (395-2)211-675