Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

День металлурга - на спортплощадке

В ОАО «Коршуновский ГОК», входящем в состав ОАО «Мечел-Майнинг», состоялись традиционные спортивные соревнования, посвященные Дню металлурга.

В зону отдыха, расположенную на берегу Усть-Илимского водохранилища недалеко от поселка Радищев, приехали команды из соседних поселков – Рудногорска, Янгеля и Новой Игирмы. Спортивная программа включала соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, шахматам.

На церемонии открытия со словами приветствия к спортсменам обратились депутат Законодательного собрания Иркутской области Борис Алексеев и и.о. начальника Рудногорского рудника Павел Квятковский. Они поздравили участников соревнований с Днем металлурга и пожелали успеха в честной борьбе.

В этот день спортивная удача явно благоволила гостям из поселка Рудногорск. Они стали победителями во всех командных видах спорта. Хозяева довольствовались «серебром» в мужском и женском волейболе, гости из Новой Игирмы взяли «серебро» в мини-футболе и «бронзу» в мужском волейболе, а команда поселка Янгель заняла третье место в футбольном турнире. Все участники соревнований получили призы от организаторов, а главное – заряд бодрости и хорошего настроения.

27 июля эстафету примет поселок Селезнево, в окрестностях которого состоится главный спортивный праздник для работников Коршуновского ГОКа - традиционный «День здоровья». В его программе – соревнования по волейболу, конкурсы для детей и взрослых.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru