Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

Воспитанники Черемховского детского дома стали участниками областного конкурса рисунка и плаката

Управление федеральной налоговой службы России по Иркутской области  передало в жюри областного конкурса рисунка и плаката  «Любимый город, с днем рождения!» 17 работ подшефных управлению воспитанников детского дома «Гармония» из Черемхово. Как сообщает управление, участие в областном конкурсе для воспитанников – это возможность продемонстрировать их творческие способности обществу.

Три года назад налоговики взяли шефство над учреждением для сирот и детей, оставшихся без попечения. Значительная спонсорская помощь оказывается на средства, добровольно пожертвованные сотрудниками всех территориальных налоговых органов области. В рамках программы «Люблю свой край» шефы проводят в детском доме творческие конкурсы, а в управлении и инспекциях – выставки детских работ (рисунков, поделок, рукоделья). Ребята традиционно участвуют в конкурсе рисунков на налоговую тематику, итоги которого подводятся в рамках ежегодного конкурса «Налоговый инспектор года», где награждают победителей. Для детей постоянно организуются экскурсии в Иркутск, в музей «Тальцы», на Байкал, походы в театры, на выставки, музеи.

Конкурс «Любимый город, с днем рождения!» проводится к 350-летию Иркутска по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области.