Подведены итоги I Областного фестиваля детского народного художественного творчества «Солнечный круг» в городе Черемхово
Категория: Черемхово: О городе
Предыдущая статья | Следующая статья
Областной центр народного творчества и досуга 9 апреля 2011 в 17.00. во Дворце культуры «Горняк» города Черемхово провёл I Областной фестиваль детского художественного творчества «Солнечный круг».
Учредители фестиваля: Министерство культуры и архивов Иркутской области
Организаторы: ГУК «Областной центр народного творчества и досуга», Отдел по развитию культурной сферы и библиотечному обслуживанию МО «город Черемхово».
В фестивале принимают участие детские самодеятельные коллективы с Иркутской области: вокальные ансамбли и хоры, фольклорные ансамбли, хореографические коллективы, оркестры и ансамбли народных инструментов, цирковые коллективы. Всего 28 коллективов (400 человек).
Победители фестиваля:
Диплом I степени в номинации «Вокальный коллектив»:
Ансамбль «До-ми-солька» «Детская школа искусств п. Михайловка», МО «Черемховский район», руководитель Евгения Сорока;
Вокальная группа «Ника» студии «Гармония» «Дворец культуры «Горняк» МО «Город Черемхово», руководитель Владимир Кочнев;
Диплом II степени в номинации «Вокальный коллектив»:
Фольклорный ансамбль «Задоринки» «Детская музыкальная школа», МО «город Черемхово», руководитель Маргарита Попова;
Диплом III степени в номинации «Вокальный коллектив»:
Народный фольклорный ансамбль «Росинка» «Дворец культуры «Горняк» МО «Город Черемхово», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Нина Копылова;
Ансамбль «Звездопад» Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Ольхон» п. Еланцы МО «Ольхонский район», руководитель Алёна Баханова.
Диплом I степени в номинации «Хореографический коллектив»:
Народный коллектив современного танца «Браво» муниципального образования «город Свирск», руководитель Ольга Серова;
Танцевальный коллектив «Искорки» ДК п. Мишелёвка Усольского районного МО, руководитель Любовь Герасимова;
Детский хореографический ансамбль «Чудесники» МУК «Социально-культурный центр» п. Марково Иркутского района, руководители Татьяна Свердлова и Евгения Стенина.
Диплом III степени в номинации «Хореографический коллектив»:
Образцовый танцевальный коллектив «Каприз» п. Качуг, руководитель Татьяна Чечикова;
Диплом I степени в номинации «Инструментальный коллектив»:
Народный детский фольклорный ансамбль «Забава» п. Большая речка Иркутского района, руководитель Светлана Аскарова;
Диплом II степени в номинации «Инструментальный коллектив»:
Сводный ансамбль аккордеонов и ложкарей «Детская школа искусств п. Михайловка» МО «Черемховский район», руководитель Евгений Переляев;
Диплом III степени в номинации «Инструментальный коллектив»:
Ансамбль аккордеонов «Весёлые переборы» «Детская музыкальная школа» МО «Город Черемхово», руководитель Нелли Гора.
Целью мероприятия является содействие развитию творческого потенциала детей и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность, на основе популяризации и пропаганды народной традиционной культуры.
г. Иркутск, ул. Свердлова, 18А
ОЦНТиД, www.ocnt.isu.ru
тел. 24-26-92 Елена Баруткина