Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка «Мастера земли Тайшетской» открылась в Тайшетском районе

В рамках празднования дней Тайшетского района в районном Доме культуры «Юбилейный» 26 июля открылась передвижная районная выставка народного творчества «Мастера земли Тайшетской», которая продолжит работу до конца августа, далее выставка будет демонстрироваться по району.

В выставке приняли участие 34 мастера народного творчества из Тайшетского района, г. Бирюсинска, г.Тайшета.

В основу выставки положена идея, которая заключается в том, чтобы представить населению лучшие образцы различных видов ремесел, бытующих сегодня на территории района.

На выставке широко представлены : художественная вышивка, вязание, узорное ткачество, лоскутное шитье, войлочное искусство, резьба и роспись по дереву, художественная обработка соломки, изделия из лозы, народная игрушка.

Наряду с традиционными видами ремесел представлены изделия, выполненные в технике «Оригами», «Квилинг», «Декупаж», тестопластика, оригинальные работы из бисера.

Удивляет и восхищает фантазия многих мастеров в работах, представленных на выставке.

В период проведения выставки будут организованы презентации и запись желающих для участия в мастер – классах по обучению выбранного вида ремесла.

 

Методист РДК Богомолова В.П.