Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

9 апреля в Усольском районе состоялся традиционный фестиваль хореографических коллективов "Танцевальное кружево"

фестиваль хореографических коллективов Танцевальное кружево

фестиваль хореографических коллективов "Танцевальное кружево"

9 апреля в Усольском районе состоялся традиционный фестиваль хореографичес­ких коллективов "Танцевальное кружево". В этот раз десять коллективов собрались на Сосновской земле, чтобы порадовать жителей удивительным искусством танца. Произведения, исполненные творческими коллективами, были разных стилей, харак­теров, разного содержания, но они были настолько близки и понятны, потому что отражали знакомые человеческие пережи­вания и знакомые картины жизни.

Танец, как тончайшее кружево, переплёл чувства и мысли у всех, кто наслаждался этим удивительным зрелищем, пробудил чувство прекрасного и заставил трепетать каждого, сидящего в зале. Яркими и выра­зительными получились художественные образы, созданные участниками: лиричес­кие и романтические - танцы "Ласточка", "Колокольчик"; трепетные и нежные - "Ле­тите голуби!", "Цветы жизни"; грациозные -  "Приглашение на бал" и "Нежность"; ве­сёлые - "Барбарики" и "Попрыгушки"; за­дорные - "Радио-микс"   и "Хуторянка".

В конце праздника все участники, спус­тившись в зал, объединились в один боль­шой дружный хоровод. На сцену Дома культуры были приглашены мастера, под­готовившие художественные номера, руко­водители танцевальных коллективов. Зри­тели в зале были настолько признательны всем, кто предоставил им возможность уви­деть этот праздник, что в зале долго не смолкали аплодисменты, и народ не соби­рался расходиться.

Мы очень рады, что в Усольском районе живут талантливые коллективы и одарён­ные исполнители, рады, что наш район - это единое культурное пространство, где одно из главных мест занимает его Величество - Танец!

 

Управление культуры и
молодёжной политики
администрации МР УРМО

Газета «Усольские новости» № 15
15 апреля 2010 года