Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Сибирьтелеком» наградил победителя фотоконкурса «Война.65 лет спустя»

Победительница фотоконкурса «Война.65 лет спустя» Юлия Кручинина

13 июля 2010 года компания «Сибирьтелеком» подвела итоги фотоконкурса «Война 65 лет спустя», проводимого в честь юбилейного года памяти Великой Победы и наградила победителей. Торжественная церемония награждения прошла в формате видеомоста между Новосибирском и Иркутском, где находились главные победители.

«Компания «Сибирьтелеком» не только проводила большую работу по телефонизации ветеранов, за этот год было подключено более 900 домов ветеранов Войны, но и организовала большую социальную акцию – фотоконкурс «Война. 65 лет спустя». Эта акция показывает связь времен, поколений и отражает дань памяти всех, кто ценой собственной жизни отстоял мир на нашей земле», - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин.

Победительницей фотоконкурса, занявшей 1 место, стала студентка ИРГТУ Юлия Кручинина из Иркутска. Фоторабота Юлии «Мы в долгу перед тем, кто себя не щадил» стала лидером голосования среди всех участников. «Хотелось бы выразить благодарность компании «Сибирьтелеком» за проводимый конкурс, так как фотография – это поиск, одно из основных направлений моего творчества. Тема ветеранов, юбилея не может оставить равнодушным. Она очень тонкая, трогательная, особенно когда речь идет о человеческой памяти», - сказала Юлия Кручинина.

Директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Олег Ширшов вручил Юлии Кручининой главный подарок - сертификат на обучение в течение месяца в одной из профессиональных фотостудий города Санкт-Петербурга, чтобы она могла совершенствовать свой талант и развивать фотомастерство.

«Мы надеемся, что наша финалистка будет и в дальнейшем реализовывать интересные проекты, и хороший старт уже дан. Отрадно осознавать, что молодые люди с удовольствием участвуют в таких конкурсах, проявляя свое неравнодушие, активную жизненную позицию. И компания «Сибирьтелеком» всегда готова это поддерживать», - отметил Олег Ширшов.

Справка: Фотоконкурс «Война 65 лет спустя» - это социальный проект «Сибирьтелекома», посвященный подвигу героев Отечественной войны и сохранению мира. Конкурс проходил накануне 65-летия Великой Победы, с 12 по 22 апреля на специализированном Интернет-ресурсе компании «Сибирьтелеком» www.pobeda65.sibirtelecom.ru участники-любители со всего Сибирского федерального округа размещали фотографии, которые отражали тематику Войны и Великой Победы, заботу о ветеранах, дух подвига россиян. Компания стремилась подчеркнуть преемственность поколений и связь времен, поэтому на многих фотографиях был представлен взгляд на современную жизнь без войн. В конкурсе участвовало свыше 130 фоторабот, лучшие из них были включены в фотобуклет «Лица Победы» и распространялись на праздничном Параде Победы 9 мая во всех регионах Сибири.

Для оценки конкурсных работ были приглашены профессиональные фотографы Новосибирска Владимир Дубровский, Анна Маслова и Валерий Кламм. Следует отметить, что фотоконкурс получил широкий общественный резонанс, в Иркутске избранные фотографии разместила творческая мастерская CITYCELEBRITY как один из выдающихся социальных проектов Сибири, посвященный Великой Победе.

Пресс-служба Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» 
Тел.: (3952) 201879