Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Детская школа искусств №1 Братска включена в энциклопедию "Одаренные дети – будущее России"

Детская школа искусств №1 Братска включена в российскую энциклопедию "Одаренные дети – будущее России". Как рассказали в администрации Братска, это федеральное издание – самостоятельная версия энциклопедии "Лучшие люди России". Проект призван поддержать талантливых ребят из разных уголков страны.

По словам директора школы Татьяны Гаевской, в 2008 году первая школа искусств Братска стала образцовым учреждением культуры области. Гордостью школы являются её воспитанники, которые становятся победителями, призёрами, лауреатами, дипломантами на городских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. В школе 28 творческих коллективов, в них занимаются более 500 учеников. Четырём из них присвоены почётные звания.

Сейчас в школе искусств №1 ведут переговоры с редакцией издания и собирают всю необходимую информацию о талантливых учениках и выпускниках ДШИ. Кандидатуры творческих коллективов для опубликования в издании уже выбраны. Точно известно, что на страницах энциклопедии появится информация о юных музыкантах Денисе Кокорине и Сергее Струкове.