Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский драматический театр побывал с гастролями в Чунском районе

В поселке Лесогорск Чунского района труппа Иркутского областного ака­демического драматического театра им. Охлопкова выступила со спектаклем «Ужин по-французски». Принимал именитых гос­тей Дом культуры «Родник». Как сообщает администрация района, гастроли театра порадовали жителей особенной теат­ральной атмосферой, великолепными артистами, блестящей комедией, декорациями. Многие зрители узнали в одной из геро­инь спектакля землячку, выпускницу любительского театра «Песочные часы» Евгению Гайдукову.

Удач­ным оказался и выбор пьесы. Это жизненная, смешная, но и поучительная история мужа и жены, которые, пытаясь обма­нуть друг друга, окончательно запутываются сами и запуты­вают знакомых и даже совсем посторонних людей. Все за­канчивается хорошо, но героям приходится пройти через множество щекотливых ситуаций. Зал не раз взрывался от смеха, и артистов подолгу награждали аплодисментами. А в финале, когда вся труппа вышла на сцену, каждому актеру подарили цветы.

В Лесогорске театр побывал уже дважды, пер­вый раз в 2004 году. Подарок для местных жителей яркий, запоминающийся и очень редкий. Представители администрации района и глава Лесогорска искренне поблагодарили артистов и директо­ра ООО «Сибхимпром» Оксану Морозову, пригласившую театралов, за великолепный театральный вечер.