Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Анкетирование на тему «Труд женщин» прошло на Иркутском авиационном заводе

На Иркутском авиационном заводе-филиале ОАО  «Корпорация «Иркут» завершилась двухмесячная профсоюзная проверка, которая проводилась в виде анкетирования на тему «Труд женщин». Ее итоги подвела комиссия профкома по охране труда.

Из них следует, что на ИАЗ строго выполняются требования Трудового Кодекса РФ и Коллективного договора Корпорации «Иркут», регулирующие особенности труда женщин: осуществляется перевод беременных женщин на легкий труд с исключением воздействия на организм неблагоприятных производственных факторов, предоставляются отпуска по уходу за ребенком, ограничено привлечение женщин к работам в выходные дни и сверхурочно.

Также при проведении проверки было внесено несколько предложений по улучшению условий труда женщин, которые будут рассмотрены при формировании Колдоговора на 2014 год.