В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске пройдет благотворительная акция для детей-сирот

В Иркутске с 31 мая по 6 июня 2011 пройдет благотворительная акция «Неделя добра». Как сообщила ведущий методист циркового жанра областного центра народного творчества и досуга Надежда Демидова, акция проводится для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства, а также попавших в трудную жизненную ситуацию. В акции задействованы участники эстрадно-цирковых коллективов Иркутска, которые выступят с благотворительными концертами «Здравствуй, лето!». Открытие состоится в Доме детского творчества №3, где 25-летие отметит образцовая цирковая студия «Сюрприз».

В последующие дни юные артисты цирка выступят в детском городке «Чиполлино», детском парке «Остров сокровищ», посетят детские дома Шелеховского, Иркутского и Свердловского района Иркутска. 80 участников цирковых студий Иркутска и Ангарска примут участие в карнавальном шествии по улицам города Иркутска «Шагаем вместе» 4 июня.

Благотворительная акция организована министерством развития, опеки и попечительства Иркутской области и ОЦНТиД, при поддержке благотворительного фонда «Меценат», в рамках празднования дня защиты детей и 350-летия Иркутска.

 

Галина Трусова