В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Презентация нового арт-проекта «КОСМОS night» Союза криэйторов России пройдет в Иркутске

9 июня 2011 года в 16.30 в Музее города состоится презентация нового арт-проекта Союза криэйторов России.

Нашумевший проект «КОСМОS night» получит свое продолжение  на Байкале.

Акция носит название «МЫ – ДЕТИ ГАЛАКТИКИ / Лестница в КОСМОС» и проводится совместно с Факультетом сервиса и рекламы иркутского госуниверситета.

Для студентов это будет летняя практика на тему: «Продвижение события в  Web-пространстве».  С середины июня на нескольких сайтах  стартует анонсирующая кампания, в которую включены 3 конкурса: «Связь Байкала с Космосом – 50 самых интересных фактов», фотоконкурс «Лестница в Космос», конкурс  «Сообщение в Космос» (3 лучших сообщения мы зашифруем по системе «1-0», и во время мероприятия они с помощью огромного прожектора будут транслироваться в Космос).

К участию в акции будут привлечены все туристы, отдыхающие во время её проведения на Малом море, заинтересованные общественные и коммерческие организации, СМИ.

ИДЕЯ АКЦИИ:

В суете повседневной жизни, увлеченные исполнением своих социальных ролей, мы ограничиваем свое пространство до размеров своего дома и своего офиса, до размеров своего города или региона, в крайнем случае - до размеров нашей планеты. Но самое печальное, что осознание самих себя в этом мире сводится чаще всего лишь к нашим социальным ролям.

А давайте посмотрим на себя с точки зрения КОСМОСА! Если попробовать осознать себя абсолютно полноправной и автономной единицей ВСЕЛЕННОЙ – неотъемлемой  частью этой ВСЕЛЕННОЙ и этого КОСМОСА. Причем частью, которая сама по себе также является КОСМОСОМ!

Мы – дети галактики!

И вот уже из этой точки осознания своего места в пространстве - что каждый из нас готов сказать Вселенной?

Акция «Мы - дети Галактики» - это попытки такого диалога.  Космос разговаривает с Космосом.

Место проведение – Байкал, Малое море – как нельзя лучше соответствует идее акции. Первозданность и величие природы, могучая энергия Байкала и огромной звездное небо над головой – идеальное место для встречи с Вечностью и Бесконечностью!

Ждем Вас на презентацию проекта – 9 июня в 16.30 в Музее города   по адресу: Франка Каменецкого,1.

Информация по тел. 625-377