Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

Администрации поселений Нижнеилимского района увеличат средства на подготовку к зиме и ремонт дорог

 

В администрации Нижнеилимского района состоялось планерное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, главами, председателями и заместителями председателей Дум городских и сельских поселений. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации района, на совещании мэр Семён Гендельман заострил внимание на подготовке поселков к зимнему отопительному сезону.

Недавно Семён Гендельман принимал участие в совещании в правительстве Иркутской области, где обсуждалась ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве регион. Как прозвучало на совещании, на отопительный сезон 2010–2011 годов Иркутской области необходимо около 4,2 млрд рублей. Из них 351 млн даст областной бюджет, 286 млн придет по программе реформирования и модернизации ЖКХ, а 1,4 млрд могут выделить сами предприятия ЖКХ. По словам мэра, не лучше обстоит положение дел и в районе. Правительство принимает меры по увеличению финансовых поступлений в бюджет и в частности по подготовке к работе в зимнем отопительном сезоне.

На планерке в администрации района были подняты вопросы состояния дорог. По словам директора Нижнеилимского филиала ДСИО Сергея Гриценко, из-за недостатка средств ремонтные работы проводятся не в полном объёме. Мэр рассказал, что по его приглашению в район приедет министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов, который оценит состояние дорог в районе. Подводя итоги совещания, Семён Гендельман обратил внимание глав администрации поселений на необходимость увеличения выделения денежных средств на подготовку к зиме и содержание дорог.

Юрий Перфильев

 

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1530 (1530) от 7 июня 2010 года