Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

Железногорск-Илимский празднует 45-летие

В Железногорске-Илимском отпраздновали 45-летие города. На торжественном собрании в РДК "Горняк" чествовали самых уважаемых горожан, внесших наибольший вклад в развитие города, большинство которых – ветераны и передовики. В центре внимания были не только первостроители, начинавшие историю города с первых палаток, но и работники комбината, медики, педагоги, культработники, спортсмены. Праздник ознаменовался возрождением звания "Почетный гражданин города Железногорска". Этой чести были удостоены В.А. Бобрик, М.С. Субботкин и И.В. Светлаков.

По словам главы администрации Железногорска-Илимского Юрия Шестёры, в течение года в городе проводились культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия. В этом году отмечена большая активность железногорцев, участвующих в благоустройстве города. Всё больше неравнодушных людей стремится преобразить любимый город и собственным примером показать, как надо ценить и беречь окружающую среду. Особо отличившимся горожанам вручили грамоты и призы.

И.о. мэра района Галина Козак, поздравляя горожан с юбилеем, подчеркнула, что история города богата трудовыми победами, Всесоюзными ударными комсомольскими стройками, культурными и спортивными традициями. "Успехи и достижения города – это заслуга целого поколения первостроителей, романтиков, приехавших по комсомольским путевкам, по зову сердца строить новые города в Сибири, - сказала Галина Козак. - Своим трудом железногорцы создали уникальную производственную базу крупнейшую не только в Иркутской области, но и в России".

Юрий Перфильев

 

выпуск 1667 (1667) от 20 сентября 2010 года