Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

В Нижнеилимском районе подписываются паспорта готовности котельных

Инспекция Ростехнадзора подписала пять паспортов готовности котельных Нижнеилимского района к новому отопительному сезону, среди них котельные КоТЭК поселка Рудногорск, микрорайона "Киевский" поселка Новая Игирма, электрокотельные поселков Коршуновский и Березняки. Об этом "Байкал Инфо" сообщили в администрации района.

Подготовка к зиме – одно из главных направлений работы администрации района. Работа началась, как только были подведены итоги предыдущего отопительного сезона. Для контроля, координации, принятия оперативных решений по подготовке к отопительному периоду в течение несколько месяцев работал оперативный штаб. На его заседаниях рассматривались и обсуждались вопросы по ремонту теплотехнического, инженерного оборудования и инженерных коммуникаций в жилых домах и объектах социальной сферы в поселениях района, обеспечение топливом теплоисточников и прогнозы начала отопительного сезона. В результате, как констатируют в районе, обслуживающие компании провели работы гораздо лучше, чем в 2009 году. Большинство котельных технически готовы. К примеру, как отметил заместитель мэра района Владимир Грибенников, в котельных Хребтовской средней школе устранены основные недостатки, которые были выявлены ранее: отремонтированы здания, отревизировано оборудование основной котельной, подготовлен запас дров; на малой котельной – выровнено крепление трубы, завезен уголь.

Срок подписания актов технической готовности школ и детсадов, котельных, подписание договоров будет продолжаться до 1 октября. К этому сроку должна завершиться подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону, устранены все недостатки.

Юрий Перфильев

 

выпуск 1674 (1674) от 20 сентября 2010 года