Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

В Нижнеилимском районе завершился турнир по волейболу «Кубок молодежи – 2010»

Команда поселка Хребтовая и команда «Спартак» завоевала первое место в традиционном турнире Нижнеилимского района по волейболу «Кубок молодежи - 2010» среди девушек и юношей, посвящённом международному году молодёжи. Как сообщили в администрации района, участие в турнире приняли 16 сборных из Новой Игирмы, Березняков, Хребтовой, Семигорска. На параде открытия спортсменов приветствовали мэр района Николай Тюхтяев, глава Железногорска Юрий Шестёра и другие, они поздравили волейболистов с участием в турнире, с днем рождения комсомола, рассказали о Всесоюзных ударных комсомольских стройках, об участии молодёжи в строительстве города и Коршуновского ГОКа, поселков района и промышленных предприятий.  

Мэр района  Николай Тюхтяев в своем выступлении отметил, что в ноябре на территории района пройдёт немало спортивных соревнований, а в будущем на районные состязания будут вызываться сборные из других районов области. 

Все сборные были распределены на две подгруппы. Первые игры показали, что команды настроены на победу, так, команда из Семигорска, которая выиграла прошлогодний кубок, уже на старте потерпела поражение от волейболистов из Новой Игирмы. Девушки из Березняков были близки к победе над командой из Коршуновского, но проиграли. В составе сборной Соцгородка в играх принял участие мэр района Николай Тюхтяев, показав неувядаемое мастерство. 

Победителям из Хребтовой, Новой Игирмы, Семигорска (среди мужчин), командам из «Спартака», профессионального колледжа и Коршуновского (среди женщин) достались призы. По доброй традиции были награждены лучшие игроки. Призы «За волю к победе» получили команды поселка Березняки среди мужчин, а среди женщин – Железногорская СОШ №2.

Юрий Перфильев

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск 1735 от 1 ноября 2010 года