Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

В поселке Речушка Нижнеилимского района достроен третий современный дом

В поселке Речушка Нижнеилимского района появился третий современный многоквартирный дом. Как сообщает администрация Нижнеилимского района, ООО «Востокнефнепровод», выступающий заказчиком строительства трехэтажных домов в поселке Речушка, завершил общий проект по строительству трех 16-квартирных домов для специалистов нефтеперерабатывающей станции №4 «Восточная Сибирь – Тихий океан», расположенной на территории поселка Речушка.

На днях специалисты администрации вручили разрешение на ввод последнего из трех построенных домов. Как отмечают специалисты, в квартирах не только евроотделка, но и встроенные гардеробы, душевые кабины, приточная вентиляция – то есть это современные, умные дома, которые выделяются на фоне поселка не только современной архитектурой, но и наметившимся благоустройством в виде детских площадок, скамеек, урн, площадкой для мусорных контейнеров.

Помимо работников «Востокнефтепровода», администрацией района решается вопрос о резервировании жилья для дефицитных кадров образования, здравоохранения, в которых нуждаются жители поселка Речушка.

В центральной поселковой котельной планируется реконструкция – перевод на угольное отопление. Котельная будет давать тепло в дома посёлка, и вместо четырех, в поселке останутся две котельные, это сэкономит деньги муниципального бюджета.

Ирина Ступина