Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

Лыжники Нижнеилимского района открыли зимний спортивный сезон

68 физкультурников из Железногорска-Илимского, Березняков, Видима, Речушки и Хребтовой Нижнеилимского района приняли участие в состязаниях, посвященных открытию лыжного сезона. Как сообщили в администрации района, соревнования традиционно проводятся в декабре в парковой зоне города. 

В гонках на дистанциях два, три и пять километров разыгрывались призы в четырёх возрастных группах. Как и ожидалось, лучшее время на дистанции показали спортсмены, регулярно занимающиеся самостоятельно или в секциях.

 Пример спортивного долголетия показал учитель физкультуры Видимской СОШ Владимир Козьма, занявший первое место в старшей возрастной группе, он обыграл тренера Игоря Коновалова, который занял второе место.  

Представительную делегацию лыжников разных возрастов привезли в Железногорск и энтузиасты из поселка Березняки. По дороге одна из машин со спортсменами сломалась, но и неполным составом делегаты выступили успешно. Например, Анатолий Князьков получил приз в номинации «Самый опытный участник», а Татьяна Чиканова и Виктория Вологжина заняли первое и второе места в средней возрастной группе.

Юрий Перфильев