Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

На Коршуновском ГОКе оборудуют жилье для молодых специалистов и командированных

В здании Горного управления Коршуновского ГОКа оборудовано жилье для приезжающих на комбинат после окончания вуза молодых специалистов, занятых в производстве вахтовым методом бригад и командированных. Под жилье переоборудовали помещения четвертого этажа административно-бытового здания Горного управления. В декабре 2010 года реконструкцию завершили, после чего закупили мебель, оснастили комнаты бытовыми и сантехническими удобствами. На эти работы ушло еще два месяца.

Решение о необходимости строительства жилья было принято в июле 2010 года, поскольку одной из проблем на комбинате является нехватка квалифицированных кадров – как инженерно-технических, так и рабочих. На Корушновском ГОКе имеется программа привлечения молодых специалистов востребованных профессий из других регионов, с других предприятий «Мечела». Заключены договоры со многими вузами Сибири и Забайкалья, причем не только на прохождение практики студентами, но и на прием выпускников.

На открытии собственного жилого фонда комбината красную ленту разрезал управляющий директор комбината Борис Седельников. Жилой комплекс состоит из 10 одно-, двух- , и трехместных светлых, просторных комнат с удобной мебелью. Имеется комната отдыха, душевые, оборудованные современными кабинками. Отдельно располагается кухня с электроплитами и микроволновыми печами. Осмотрев все хозяйство нового комплекса, комиссия дала выполненным работам положительную оценку.

 

Лариса Долотова

ИА "Байкал Инфо", утренний выпуск, 31 марта 2011 года