Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

В ОАО «Коршуновский ГОК» запущен новый экскаватор

Железногорск-Илимский, Россия –  30 марта 2011 г. –  На Коршуновском горно-обогатительном комбинате, входящем в ОАО «Мечел-Майнинг», сдан в эксплуатацию новый экскаватор Komatsu РС-3000.

29 марта на монтажной площадке Коршуновского карьера состоялся запуск в работу нового экскаватора  Komatsu РС-3000, приобретенного для комбината согласно программе техперевооружения на 2011 год. Экскаватор будет использоваться в карьере для выемки скальных пород и руды с нижних, рабочих горизонтов. Кроме того, на новую машину планируется возложить такие функции, как строительство водоотводных канав и емкостей для сбора воды, инженерные работы по погрузке влажной руды со дна карьера. Для выполнения этих технологических операций экскаватор оснащен вместительным ковшом в 11,6 кубометров, работающим по принципу «обратная лопата».

Стоимость новой машины составляет 4 млн. 175 тыс. евро.

На запуске экскаватора в эксплуатацию присутствовали директор по открытым горным работам ООО «УК Мечел-Майнинг» Борис Хохлачев, управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников, руководители Коршуновского карьера и  специалисты, занимавшиеся монтажом машины.

Новый экскаватор отличает высокая производительность, широкий диапазон работ, удобные и комфортные условия для оператора, низкий расход топлива и высокая надежность. Последнее особенно важно в условиях сурового климата, когда зимой температура опускается до – 50 градусов.

Работать на новой машине будет экипаж из 4 человек. Это опытные машинисты-операторы с солидным производственным стажем Андрей Ершов, Дмитрий Смирнов, Михаил Шпортько и Михаил Похомов.

 

***

Пресс-секретарь

ОАО «Коршуновский ГОК»

Сергей Кулыгин

Тел: (3952) 25-92-18

e-mail: ovp@korgok.irk.ru

 

***

ОАО «Мечел-Майнинг» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее горнодобывающие активы группы. В состав «Мечел-Майнинг» входят ОАО «Южный Кузбасс» (Кемеровская область), ОАО «ХК «Якутуголь» (Республика Саха (Якутия), ОАО «Коршуновский ГОК» (Иркутская область), а также «Мечел Блустоун» (США, Западная Вирджиния). В состав ОАО «Мечел-Майнинг» входят два предприятия по производству кокса – Московский коксогазовый завод и ООО «Мечел-Кокс», работающий в составе ОАО «ЧМК».

 

***

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.