Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В поселке Култук Слюдянского района могут возникнуть проблемы с теплоснабжением

На предприятии ЗАО «Сибирская топливно-энергетическая компания», которая поставляет тепло в поселок Култук Слюдянского района, до сих пор не установлен экономически обоснованный тариф на теплоэнергию на 2011 год, соответственно, не сформированы дотации из областного бюджета для покрытия выпадающих доходов, растет систематическая задолженность перед поставщиками угля и электроэнергии. Такая ситуация возникла потому, что часть эксплуатируемых объектов не передана на обслуживание предприятию. Об этом шла речь на совещании в министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.  

Министр Петр Воронин потребовал от руководителей района и Култука принять кардинальные меры для выхода из сложившейся ситуации в течение ближайших 15 дней.

«Персональная ответственность за обеспечение бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населенных пунктов лежит на главах муниципальных образований. Дальнейшее бездействие администрации поселения и района может привести к более серьёзным последствиям», – подчеркнул министр.

Утренний выпуск №7 (1822) от 14 января 2011 года