Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Танцевальный конкурс «Лебедия»-2012 пройдет в Тулуне

12 апреля в 15 часов в Центре досуга «Сибирь» города Тулуна будет проходить, ставший уже традиционным, городской танцевальный конкурс «Лебедия»-2012 год

В конкурсе примут участие хореографические коллективы города, согласно положения, конкурс проводится по номинациям: «Народно – стилизованный танец», «Современные направления» (Эстрадный, дворовый танец), «Соло – исполнители и малые формы». Участники будут выступать в пяти возрастных группах. Прием заявок на участие в конкурсе уже закончен и идут репетиции участников конкурса на основной сцене. На сегодня можно сказать, что самой многочисленной возрастной группой будет группа участников от 8 лет до 12 лет и от 13 лет до 18 лет. А самыми популярными номинациями стали: «Народно-стилизованный» и «Эстрадный танец».

Организаторы конкурса готовят красочное театрализованное действо на открытие конкурса и во время работы жюри, зрителям то - же не придется скучать!

 

Методист МБУК «ЦД «Сибирь»
О.В. Тарасевич