Зиминский район. Крупных сёл с численностью свыше 1 тыс. человек насчитывается 3, с.Кимильтей, с.Ц-Хазан, с.Батама. Слабо заселённых сёл менее 100 человек насчитывается 20.

Статьи

В сентябре в Зиминском районе пройдет легкоатлетический пробег Саянск – Зима

В сентябре этого года в Зиминском районе пройдет легкоатлетический пробег Саянск-Зима. Как сообщили в администрации Зиминского района, этот марафон является одним из самых массовых состязаний в регионе. В пятнадцатый раз по известному маршруту протяженностью 30 километров отправятся сильные и отважные спортсмены – взрослые и дети.

На состоявшемся недавно оргкомитете марафона было решено внести в программу пробега некоторые изменения. Так, в частности, предполагается, что VIP-забег, который в последние годы проводился на 1800-метровой дистанции, сократится и пройдет по другому кольцу, этот же отрезок побегут и представители общества инвалидов. Самые юные бегуны (9-10 лет) с тренерами, которые в прошлом году остались недовольны сокращенной трассой в 400 метров, в этом году будут состязаться на дистанции 1800 метров.

Положение о пробеге уже готово, не исключено, что, как и в прошлом году, на старте появятся спортсмены из соседних территорий. Сколько человек в этом году бросят вызов марафонской трассе, станет известно только в день старта.

Любовь Кузнецова

 

Выпуск 1639 (1639) от 31 августа 2010 года