Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Жители Усольского района состязаются в поэтическом конкурсе

В Усольском районе стартовал очередной творческий конкурс, посвящённый 85-летию Усольского района, он называется "Поэзии живые строки". Как сообщили в администрации района, его участником может стать каждый самодеятельный автор, сочиняющий стихи об Усольском районе и его жителях. Воспитание патриотизма и гражданственности у жителей – такова основная цель конкурса, который будет проводиться по номинациям: "Творчество детей", "Произведения молодых авторов" и "Зрелое творчество".

Первый отборочный тур, который будет проходить в библиотеках поселений, продлится до 20 сентября. Конкурсанты представят на суд жюри одно или несколько произведений авторского сочинения в собственном исполнении. Лучшие авторы пройдут во второй, заключительный тур, который состоится 29 октября в Доме культуры посёлка Мишелёвка. Лучшие стихи прозвучат 20 ноября на праздновании Дня района. Все авторские работы войдут в юбилейный сборник "Поэзии живые строки".

 

Выпуск 1621 (1621) от 18 августа 2010 года