Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

Парк реконструируют в Свирске

В Свирске реконструируют парк. Как сообщили в городской администрации, территория парка составляет несколько гектаров. Парк обустроили в середине прошлого века, уборки здесь не было около 10 лет.

В начале июля 2011 года работы начали 12 ребят из местного стройотряда, которые на этих работах получили профессиональный строительный опыт, примерили на себя роль садовников-дизайнеров. За месяц стройотряд поставил 45 столбов для ограждения, привел в порядок, подрезал и оформил деревья и кустарники. Были проведены и  другие работы по благоустройству парка.

Реконструкция парка была завершена 4 августа, на торжественном подведении итогов присутствовал мэр города Владимир Орноев. Каждый из работников стройотряда получит денежное вознаграждение в зависимости от количества отработанных часов. Кроме того, ребята получили в подарок от администрации поездку на Байкал. Однако на работах, произведенных стройотрядом, благоустройство не заканчивается, в дальнейшем местные власти определят, как эту территорию превратить в любимое место отдыха жителей Свирска. Кроме того, к парку вплотную примыкает городской стадион "Труд", там уже начали делать большой теннисный корт.