Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

На международном турнире по вольной борьбе ангарские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали

Международный турнир по вольной борьбе проходил во Франции (Ницца) с 24 по 25 ноября. Соревнования прошли в 38-й раз.

Ирина Богданова на турнире завоевала золотую медаль, выиграв у спортсменок из Франции и Кореи. Ангарчанка выступала в весовой категории до 63 кг. Дарья Богданова заняла второе место, выступив в весовой категории 55 кг.

Спортсменки являются воспитанницами ангарской школы «Победа» и тренируются под руководством заслуженных тренеров России Валерия Зайцева и Натальи Ивановой.

Сейчас девушки находятся в городе Лобня Московской области на учебно-тренировочных сборах, и уже в эти выходные выступят на Кубке России по вольной борьбе среди женщин.