Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

В Ангарске прошел Рождественский благотворительный телемарафон

Организаторами проекта выступила администрация города Ангарска, ДК Нефтехимиков и телекомпания «Актис». Целью концерта стало привлечение внимание горожан к завершению росписи храма Святой Троицы.

 -Добровольное участие в этом празднике поможет обрести Свято-Троицкому кафедральному Собору достойное украшение и благолепие, - отметил настоятель храма Святой Троицы отец Владимир. – На данный момент храм расписан на две трети. На продолжение работ необходимо еще 5 млн. рублей. Предшествующий марафон помог собрать более 2,5 млн. рублей. За прошлый год благодаря «благотворительным кружкам» удалось собрать свыше 600 тыс. рублей.

 На открытии праздника «Умножим храма красоту» выступил глава города Ангарска Владимир Жуков.

 - Самая большая ценность народа и каждого человека – духовность. Храм – это наше достояние и гордость. Мы всем городом создавали его, и сейчас неравнодушные горожане принимают участие в завершении работ по росписи стен. Собранные средства – это вклад в вечность и поддержка веры и духа.

 В концерте приняли участие хор Свято-Троицкого кафедрального Собора, ученики православной школы «Во имя Святой Троицы», творческие коллективы города, воспитанники воскресных школ кафедрального Собора и Успенского храма города Ангарска, представители общественности города, депутаты Думы города Ангарска, предприниматели, благотворители, которые все эти годы помогали возведению и украшению Собора.

 

 

Пресс-служба администрации города Ангарска