Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Победителем областного фестиваля «Крепкая семья – крепкая Россия» стал клуб молодых семей «Ангарские мамы»

В Иркутске определены победители областного фестиваля клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия», который прошел 22 апреля в БайкалБизнесЦентре. В мероприятии приняли участие представители 12 клубов из десяти муниципальных образований региона.

«В муниципальных образованиях Иркутской области очень дорожат клубами, которые хранят семейные ценности и традиции и помогают разрешить проблемы молодым семьям. Энергия, которая есть в таких клубах, позволяет не просто организовать досуг молодых семей, но и помочь детям и семьям, особо нуждающимся в защите, поддержке и помощи, - отметил на фестивале министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игорь Иванов. – Молодые семьи – это основа жизни и развития Иркутской области. Я благодарен клубам за ту работу, что вы ведете в своих муниципальных образованиях».

Клубы молодых семей приняли участия в четырех номинациях фестиваля: «Творческая мастерская», «Фотовыставка», творческое выступление – «Экология природы – экология семьи», исполнение музыкального произведения «Погода в доме».

В номинации «Фотовыставка» первое место занял клуб «Вдохновение» (Иркутский район), второе – «Ангарские мамы» (Ангарск), третье - «СМС – союз молодых семей» (Тайшетский район). В номинации «Творческая мастерская» первое место занял клуб «Ангарские мамы», второе место досталось «СМС – союз молодых семей», третье – у иркутского клуба «38мама.ру». В номинации «Экология природы – экология семьи» первым стал «Клуб творческих родителей 7-я» (Усольский район), второе место у «38мама.ру», третье место занял «7 Я» (Заларинский район). В номинации «Погода в доме» первое место занял клуб «7 Я», второе место – «38мама.ру», третье - «Непростые простые сложности» (Чунский район).

Клуб «Ангарские мамы» получил право представлять Иркутскую область на Всероссийском фестивале клубов молодых семей, который состоится с 26 по 29 сентября 2013 года в Калужской области.

Все участники фестиваля получили сертификаты и памятные подарки. Как отметил Игорь Иванов, в Иркутской области фестиваль клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия» проходит с 2007 года. «Фестиваль из года в год становится все более популярным. В нем принимают участие не только клубы, которые представляли наш регион на всероссийском уровне, но и новые клубы, которым нет еще и года», - подчеркнул министр.