Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Команда Ангарска победила в турнире по мини-футболу памяти Льва Перминова

Команда Ангарской нефтехимической компании («АНХК») стала победителем 24-го турнира по мини-футболу памяти легендарного иркутского спортивного корреспондента, участника Великой Отечественной войны Льва Перминова. В соревнованиях, которые проходили с 6 по 9 сентября на иркутском стадионе «Труд», приняли участие 78 команд из разных муниципальных образований области. Всего за 3,5 дня было сыграно 203 матча.

«Турнир памяти Льва Перминова проходит уже в 24-й раз, и каждый раз собирает большое количество участников. Футболисты порадовали всех нас своей азартной и зрелищной игрой. От всей души поздравляю победителей, призеров, участников и организаторов матчей с завершением соревнований», - отметил на закрытии заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Богатырев.

«Это был уникальный турнир, собравший 78 любительских команд по футболу со всей Иркутской области. Особую благодарность хотелось выразить сотрудникам стадиона «Труд», которые, несмотря на плохие погодные условия, на протяжении всего турнира готовили поле к соревнованиям», - сказал главный организатор турнира, журналист Павел Кушкин.

После серии пенальти со счетом 4:3 выиграла команда «АНХК» из Ангарска. За время проведения турнира эта команда в третий раз стала лидером соревнований. До этого спортсмены побеждали в 2010 и 2011 годах.

На втором месте оказалась сборная команда муниципальных образований «ПТЦ и ПЛ». Третье место досталось команде «Сибирь-Тайшет» из Тайшета, которая в прошлом году была чемпионом турнира. Четвертое место заняла команда «Ангара-Алекс» из Ангарска.

По итогам турнира были определены лучшие футболисты. Абсолютно лучшим вратарем-игроком был признан Юрий Евстифеев, лучшим вратарем – Илья Уральский.

Также были определены лучшие игроки команд. В команде «Сибирь-Тайшет» лучшим стал Валерий Зыков. В команде «ПТЦ и ПЛ» лучшим назван Вадим Московских, в команде «АНХК» – Василий Романюк, «Ангара-Алекс» – Илья Уральский. Лучшим тренером стал Владимир Денисенко из команды «Сибирь – Тайшет».

Отдельно была отмечена команда «Горняк» из Бодайбо. Игроки этой команды являются постоянными участниками турнира памяти Льва Перминова.

Впервые турнир памяти Льва Перминова состоялся в 1990 году, тогда в нем приняли участие восемь команд. В 2012 году в соревнованиях участвовали 72 команды из различных муниципальных образований Иркутской области.