Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Около 100 школьников сдадут нормативы ГТО в детском лагере в Ангарском районе

В детском оздоровительном лагере «им. Героев космонавтов» Государственного училища олимпийского резерва в Ангарском муниципальном образовании в честь Дня физкультурника 9 августа состоится сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Проверить свои силы смогут около 100 детей в возрасте от 9 до 10 лет из различных муниципальных образований Приангарья.

«В рамках летней оздоровительной кампании мы планируем провести тестирование мальчиков и девочек по программе II ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята только что заехали в лагерь – 4 августа, и у них уже появилась такая прекрасная возможность проверить свою физическую выносливость. В нашем лагере тестирование пройдет впервые. Надеемся, что со временем мы будем проводить сдачу ГТО регулярно», - рассказала директор Государственного училища олимпийского резерва Валентина Лаленкова.

В программу тестирования включен бег на 60 м, кросс на дистанцию 600 м, метание мяча, подтягивание на турнике. Кроме того, всех участников испытаний ожидает упражнение на гибкость – им предстоит выполнить наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. В зависимости от результатов ребята получат золотые или серебряные значки.

Тестирование состоится в субботу, 9 августа, в 10.00 на территории оздоровительного лагеря «им. Героев космонавтов» Государственного училища олимпийского резерва (Ангарский район, 13-й км Савватеевского тракта).