Бодайбинский район образован в 1925 году, расположен на Витимо-Патомском нагорье в северо-восточной части Иркутской области

В Бодайбинском районе открылся центр здоровья для 4,5 тыс. детей

В Бодайбинском районе открылся детский центр здоровья, который оборудовали на базе центральной районной больницы. Как рассказал «Байкал Инфо мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, уже установлено в полном объеме все необходимое оборудование. Два врача районной больницы прошли специальное обучение, осваивают новую медицинскую технику.  

В 2011 году центр здоровья для детей начнет работать в полную силу. Главный врач ЦРБ Игорь Никулин рассказал, что в центре здоровья ждут почти 4,5 тыс. детей, живущих в Бодайбинском районе. По словам Игоря Никулина, сейчас решается вопрос о доставке детей из отдаленных и труднодоступных уголков района на обследование в центре здоровья. 

Ежедневно посещать центр смогут 7–8 детей. По словам Игоря Никулина, большее количество детей врачи принять не смогут, так как на полное обследование одного человека уходит примерно час. Здесь ребята смогут пройти тестирование на специальном аппаратно-программном комплексе, который определит соответствие роста и веса возрасту ребенка, проверит работу дыхательной и сердечной системы. Работа центра здоровья будет направлена на здоровых детей и профилактику у них заболеваний, пропаганду здорового образа жизни.

Людмила Заусаева