Боханский район. Боханский район образован осенью 1922 года. Боханский район один из крупнейших сельскохозяйственных районов Усть-Ордынского Бурятского округа

Статьи

Новая школа открыта в селе Хогот Баяндаевского района

В селе Хогот Баяндаевского района открыто новое здание школы. Как сообщает пресс-служба областного правительства, здание, рассчитанное на 350 учеников, построено по указу президента Российской Федерации «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа». Строительство началось в 2003 году, всего на работы было направлено почти 187 млн рублей – 99,1 млн из федерального бюджета и 87,9 млн – из регионального.

В новой школе есть библиотека, столовая, спортивный зал, стадион, музей. Учиться в ней будут также ребятишки из близлежащих деревень – Шутхалун, Кайзеран, Духовщина, Хандагай. Руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников поздравил педагогов и учеников и вручил сертификат на комплект учебно-лабораторного оборудования для кабинета начальных классов.