Боханский район. Боханский район образован осенью 1922 года. Боханский район один из крупнейших сельскохозяйственных районов Усть-Ордынского Бурятского округа

Статьи

В Боханском районе пройдут популярные конные бега "Призы осени"

11 сентября в деревне Харатирген Бохансого района пройдут конноспортивные соревнования "Призы осени". Как рассказал "Байкал Инфо" владелец единственного частного ипподрома в Боханском районе Борис Башанов, традиционные бега на осенние призы будут проходить уже в четвертый раз. Для участия в них приедут спортсмены из поселка Усть-Ордынского, Осинского, Аларского, Усть-Удинского, Усольского, Иркутского районов, на ипподроме соберутся наездники, коневоды и просто любители лошадей.

Принимать участие в соревнованиях будет около 70 лошадей. Для победителей предусмотрены солидные денежные награды, призовой фонд скачек составит более 300 тыс. рублей. Будет организованно порядка 12 заездов, на каждый из которых будет выделено по 25 тыс. рублей для лучших наездников. Такие состязания пользуются большой популярностью среди любителей конного спорта, и, как говорит Борис Башанов, зрителей обычно собирается даже больше, чем на иркутском ипподроме.

Людмила Заусаева

 

Выпуск 1650 (1650) от 2 сентября 2010 года