Боханский район. Боханский район образован осенью 1922 года. Боханский район один из крупнейших сельскохозяйственных районов Усть-Ордынского Бурятского округа

Статьи

В Бохане четыре семьи получили квартиры по программе «Ветхое жилье»

 

Улица Ветеранов в микрорайоне Северном поселка Бохан пополнилась новыми домами, построенными по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Как сообщили в администрации поселка, обладателями квартир стали жители Бохана, чье жилье было признано комиссией непригодным для проживания. В благоустроенные дома из сэндвич-панелей площадью 42 квадратных метра въехали сестры Анна и Оксана Долговы, а в две квартиры брусового исполнения, тоже со всеми удобствами – семьи Олега Кириленко и Елены Халукшановой. 

Поздравить новоселов с событием, которого они ждали долгое время, пришли мэр Боханского района Сергей Середкин, глава поселка Бохан Тамара Чикулева, работники поселковой администрации и депутаты поселковой думы, генеральный директор компании-застройщика, соседи и друзья. Тамара Чикулева отметила, что Бохан вошел в перспективную программу, вплоть до 2019 года улица Ветеранов, находящаяся вблизи и от школы, от строящегося магазина, будет ежегодно пополняться новым домом для семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Оксана Бороева

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск 1725 от 25 октября 2010 года