Возникновение поселения Братск относится к 1631 году, когда русскими первопроходцами - казаками был срублен деревянный острог в месте слияния рек Ангары и Оки, который получил имя Братский по названию местных племен – бурятов

Статьи

В мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника приняли участие 910 братчан

Как отметили в департаменте физической культуры и спорта, подобные мероприятия пропагандируют активный отдых и здоровый образ жизни, повышают интерес населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
Спортивный праздник был организован на нескольких площадках: стадионе «Металлург», ШШК «Дебют» и яхт-клубе Курчатовского залива.

В минувшие выходные дни любой желающий смог поучаствовать в блиц-турнирах по мини-футболу среди дворовых команд, в соревнованиях по бадминтону, стритболу, дартсу. Также состоялись легкоатлетическая эстафета и состязания по лыжероллерам и велогонкам, соревнования по жиму штанги лежа и другим видам спорта. Были организованы мастер-классы по теннису и фитнесу и конкурсная программа для зрителей «Веселые старты». С показательными выступлениями выступили федерации спортивных единоборств. Победители, призеры и участники праздничных мероприятий были награждены медалями, грамотами, значками и сладкими призами, а также призами, предоставленными спонсорами. Все участники показательных выступлений получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования, а также были награждены индивидуальными призами от спонсоров.