Возникновение поселения Братск относится к 1631 году, когда русскими первопроходцами - казаками был срублен деревянный острог в месте слияния рек Ангары и Оки, который получил имя Братский по названию местных племен – бурятов

Статьи

Братск в очередной раз примет участие в региональной выставке «Земля Иркутская»

В администрации города считают, что в этом году участие в крупномасштабной выставке достижений муниципалитетов станет началом работы по привлечению в наш город инвесторов.

С 26 по 28 сентября в Приагарье пройдет региональная выставка «Земля Иркутская». В течение трех дней в областном центре практически все муниципальные образования Приангарья будут демонстрировать свои достижения. Братск в этом году представляют крупнейшие городские предприятия и организации.

В прошлом году в Иркутск братчане повезли уменьшенную копию Братского острога, и рассказали об истории возникновения нашего города, его людях и культуре. В этом - решили показать Братск-современный и сделали упор на индустриальное развитие. В этой сфере говорят организаторы, нам есть чем гордиться. Братск до сих пор сохраняет статус промышленного центра Восточной Сибири.

Как оформлена будет экспозиция дизайнеры и организаторы уже решили. По их мнению важно сделать выставку не только красивой, но и удобной. Стенд с презентациями, информационный киоск и впервые здесь будет представлен инвестиционный паспорт Братска. Его составляли несколько месяцев. Получился целый журнал. Документ вышел как в печатном так и в электронном виде с текстом на дух языках. В нем содержатся данные о современном социально-экономическом развитии города, трудовых и интеллектуальных ресурсах, перспективах развития, а также свободных промышленных площадках. Председатель комитета экономического развития администрации города , Лариса Урезалова отметила, что представление этого инвестиционного паспорта на выставке «Земля Иркутская» ориентировано, как на поиск потенциальных инвесторов, так и на то, чтобы заинтересовать областное правительство, в той работе которая ведется в муниципалитете по этому направлению.