Возникновение поселения Братск относится к 1631 году, когда русскими первопроходцами - казаками был срублен деревянный острог в месте слияния рек Ангары и Оки, который получил имя Братский по названию местных племен – бурятов

Статьи

Молодежь Братска может помочь благоустроить и преобразить город

В Братске в рамках проекта «Живи по – Братски!» пройдет серия мероприятий, в ходе которых молодежь научится реализовывать свои идеи по благоустройству города. Проект будет осуществляться специалистами некоммерческого партнерства «Центр реализации стратегий «МетаКонсалтинг» совместно с молодежным объединением «Факультет социального дизайна», имеющими большой опыт в разработке и реализации социальных и стратегических проектов в России.

«Наша ключевая задача – дать понять молодежи Братска, что их родной город полон возможностей и перспектив, а также это площадка для развития бизнеса в сфере туризма и искусства. Мы уверенны, что молодое поколение знает, что необходимо Братску для интенсивного развития и наша цель – помочь молодежи реализовать эти идеи на практике», - отметила исполнительный директор Центра реализации стратегий «МетаКонсалтинг» Ирина Мишина.

В рамках проекта 25 февраля в 13.30 в Братском государственном университете состоится встреча, в ходе которой студенты смогут обсудить, что необходимо для развития в Братске, какие социальные и бизнес-проекты помогут реализовать творческий потенциал талантливой молодежи. Вход для лиц, не являющихся студентам БрГУ только по пропускам, поэтому необходима предварительная запись по телефону: 8-983-441-29-39.

Кроме того, 27 февраля с 17.00 до 20.00 в здании отдела молодежной политики по адресу: ул. Кирова д. 25 Б пройдет «Клуб конструкторов будущего», где молодежь обучат, как воплотить свои идеи в реальность и как построить бизнес. Клуб – это регулярно действующее сообщество для создания проектов изменения городской среды, на нем будет проходить работа в промежутках между

крупными событиями проекта. Затем 1-2 марта произойдет молодежное событие – Фабрика идей и действий «Энергия мысли», где наиболее перспективные идеи будут воплощаться в проекты по преображению города. Проект «Живи по – Братски!» рассчитан на девять месяцев и включает в себя квесты, презентации, онлайн-конференции, тренинги и семинары по эффективной постановке цели, поиску инвесторов, грамотной презентации проектов.

За подробной информацией по участию в мероприятиях проекта и для уточнения времени и места проведения встреч обращайтесь по телефону 8-983-441-29-39. Контактное лицо: Ирина Мишина. Группы проекта в социальных сетях: http://vk.com/club66673578 и https://www.facebook.com/groups/267448906755238/.