Чермховский район. Социально-экономическое развитие недавно депрессивного Черемховского района значительно опережает средние показатели по Иркутской области.

Статьи

Поселок Штольня отметил 65-летний юбилей

В субботу, 11 августа, свой 65-летний юбилей отметил входящий в состав города Черемхово поселок Штольня. С праздником жителей поселка поздравил мэр Вадим Семенов и депутат городской Думы Андрей Фалилеев.

Обращаясь к жителям Штольни, Вадим Семенов рассказал о сегодняшнем социально-экономическом положении Черемхово и о программах, действующих в городе. Большой сдвиг в экономике – строительство неподалеку от Штольни нового металлургического завода. Одна из муниципальных программ – программа развития отдаленных поселков, в соответствии с которой уже в этом году во многих отдаленных поселках появится освещение, будут ремонтироваться дома и дороги.

– Как бы трудно нам ни было, мы будем делать это каждый год, – заверил мэр, – потому что в этих поселках живут наши люди, которые всю свою жизнь служили родному городу, они достойны лучшей жизни.

Вадим Семенов и Андрей Фалилеев пожелали каждому жителю большого личного счастья, здоровья и благополучия, а городу – процветания. Из рук мэра подарки получили победители поселкового конкурса «Лучшая усадьба», старожилы и юбиляры поселка, а также самый маленький житель Штольни. Вместе с супругой Юлией Семеновой глава города с особым почтением вручил подарок семье Аркадия Яковлевича и Ксении Спиридоновны Моисеевых, которые в этом году отмечают 50-летие совместной жизни.


Материал подготовила Глинская Ольга,
 консультант по работе со СМИ
 администрации г. Черемхово