В Иркутске открывается “Новогодняя мастерская Деда Мороза”
В галерее «Радуга» Иркутского государственного технического университета 27 декабря 2011 года пройдет благотворительная акция архитектурной школы «Пирамида». Как сообщила руководитель школы Наталья Ремезова, открывается «Новогодняя мастерская Деда Мороза». В акции будет представлены новогодние подарки, среди них особенно елочки из всевозможного мусора (старых журналов, картонных коробок, ватмана, макарон, соломок для коктейлей, старых дисков и т.д.), игрушки из старых лампочек, флаконов из-под духов, стеклянных баночек и бутылок. Оригинально выполнены фигуры ангелов, драконов, а также светильники, подсвечники, снежинки, фоторамки, маски и другие новогодние мелочи.
Дети выступят в роли педагогов, а все желающие могут сами попробовать сделать подарок. Все имеющие материалы для изготовления подарка молодые «педагоги» захватят с собой. Научат на благотворительной акции и искусству упаковки подарка. «Надо отметить, что такая акция очень пришлась по душе в первую очередь студентам, которым не хватает денег и времени на подарки и украшения», - подчеркнула Наталья Ремезова. Среди преподавателей большой популярностью пользуются светильники и подсвечники.
Галина Трусова
