В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Молодогвардейцы Иркутска ищут добровольцев для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны

Иркутское региональное отделение организации «Молодая гвардия «Единой России» ищет добровольцев для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в городском параде Победы на 9 мая 2012 года. Как сообщает пресс-служба МГЕР, в Иркутске живет 80 ветеранов, которые тяжело больны и прикованы к постели. Организация приглашает активных молодых иркутян в возрасте от 14 до 30 лет, которые хотели поздравить этих людей, помочь им в быту.

Проект «Я помню. Спасибо, ветеран!» организация реализует со 2 по 8 мая в рамках акции «Георгиевская ленточка». В гости к каждому ветерану будет сформирована команда из трех человек. Заявку на участие в мероприятии нужно отправить до 12 часов 2 мая на mger-irk@mail.ru.