В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Концерт в рамках музыкального турне «RED ROCKS TOUR» пройдет в Иркутске 4 августа

Концерт в рамках музыкального турне «RED ROCKS TOUR» пройдет в Иркутске 4 августа. Мероприятие проводится под эгидой Культурной Олимпиады, организованной в поддержку зимней Олимпиады в Сочи. В Иркутске поддержку в проведении мероприятия оказывает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В Иркутск организаторы музыкального турне уже привезли 6 еврофур или 20 тонн световой и звукоусиливающей аппаратуры и начали монтаж оборудования.

Иркутск станет 17-м городом, принявшим эстафету музыкального турне. С начала года музыканты проекта уже побывали в Ростове, Воронеже, Перми, Екатеринбурге, Омске, Томске, Красноярске и др. городах. Всего в планах у участников турне в 2012 году посещение 20 российских городов. После Иркутска «RED ROCKS TOUR» пройдет в Ярославле, Рязане и Калининграде. В 2013 году в графике у организаторов турне значатся еще 20 российских городов.

Перед иркутянами выступят российские и американские команды Hercules and Love Affair, МАЧЕТЕ и Easy M. В рамках проекта все желающие примут участие в записи звуков для Гимна болельщиков Олимпийских игр в Сочи.

Шоу «RED ROCKS TOUR» начнется в Иркутске 4 августа в 17:00 часов на площади у сквера Кирова. Вход для зрителей свободный.

Справка: Культурная Олимпиада «Сочи 2014» стартовала в 2010 году. Ее программа рассчитана на 4 года. Каждый год отмечен уникальным тематическим проектом: 2010 — Год Кино; 2011 — Год Театра; 2012 — Год Музыки; 2013 — Год Музеев. Итоги культурной Олимпиада подведут в 2014 году.