В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске выбрали лучшего социального педагога и педагога-психолога

В Иркутске прошел финал конкурса профессионального мастерства «Лучший социальный педагог и педагог-психолог – 2012».

Как рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска, конкурс проводился с 22 октября. Традиционно за звание «лучшего» борются социальные педагоги и педагоги-психологи муниципальных образовательных учреждений города, педагогический стаж работы которых не менее 3 лет. Особенностью конкурса этого года является измененная форма его проведения, позволяющая участникам продемонстрировать не только профессиональные знания, но и знания информационно-коммуникационных технологий.

В первом этапе конкурса (дистанционно-заочном) участвовали 11 педагогов – психологов и 9 социальных педагогов. По его итогам во второй, финальный тур, который прошел 16 ноября, вышли 4 педагога-психолога и 4 социальных педагога.

Все участники второго этапа объявлены лауреатами конкурса. Его победителями стали: в номинации «Лучший социальный педагог» – Ольга Васильева, социальный педагог школы № 63, в номинации «Лучший педагог-психолог» – Людмила Урбанович, педагог-психолог школы № 24. Лауреатам и победителям конкурса вручены грамоты и ценные подарки.