«Wi-Fi-эпидемия» в Иркутске продолжается
Категория: Иркутск : О городе
Предыдущая статья | Следующая статья
Еще одна территория с бесплатным подключением к Интернет появилась в Иркутске. Теперь свободный доступ во Всемирную Сеть есть на площади 50-летия Октября, в районе остановки «Диагностический центр». Все присутствующие могут воспользоваться возможностью подключения к WiFi сети с именем «mger2020.ru»
Задача проекта «Wi-Fi-эпидемия», который реализует региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России», - обеспечение жителей города Иркутска бесплатным доступом в Интернет с помощью проводного и беспроводного подключения к глобальной Сети.
«На мой взгляд, доступность Интернет становится нормой жизни. Для многих это не просто развлекательные сервисы, но и работа, а также умение оперативно решать различные вопросы, - рассказывает региональный координатор проекта Сергей Матвеев. - К примеру, я активно использую возможности сети в телефоне и постоянно взаимодействую с коллегами посредством интернет-приложений». Проект поддерживают ведущие операторы связи. Этим летом в Иркутске откроется еще несколько площадок с бесплатным WiFi.
