В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутская спортсменка с успехом выступает на чемпионате мира по легкой атлетике

Представительница Приангарья Ангелина Краснова-Жук успешно выступает на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. На данный момент Ангелина Краснова-Жук вошла в финальный этап соревнований.

Ангелина выполнила квалификационный норматив по прыжкам с шестом с результатом в 4 метра 55 сантиметров. Совместно с легкоатлетками Еленой Исинбаевой и Анастасией Савченко, Ангелина Краснова-Жук готовится выступить в финальном этапе соревнований, который состоится 13 августа в 19.35 по московскому времени.

Напомним, что наш регион на чемпионате мира по легкой атлетике, помимо Ангелины Красновой-Жук представляют Елена Болсун и Владимир Краснов.