В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

55 заявок от жителей Ленинского округа подано на городской конкурс «Цветы у дома»

В этом году подано рекордное количество заявок - 55 от жителей многоквартирных домов Ленинского округа на участие в городском конкурсе «Цветы у дома». В прошлом году было подано всего 16 заявок.

На сегодняшний день комиссия, в составе которой специалисты комитета городского обустройства и комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска, посмотрела 25 конкурсных объектов. Работы оставшихся конкурсантов будут оценены до 31 августа.

Основное внимание комиссия обращает на внешний вид цветника, отсутствие мусора и сорняков, многообразие цветочных культур, оригинальность композиции.

Итоги городского конкурса будут подведены с 1 по 20 сентября текущего года по трем номинациям: «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление подъезда внутри» и «Лучшее цветочное оформление балкона или лоджии». Победителей и призеров наградят дипломами и ценными подарками.